Меню Поиск

Закрыть

В России появится первый христианский народный профсоюз

20.03.2017 18:45

В России появится первый христианский народный профсоюз

Теги: Профсоюзы , Фонды

В России появится первый христианский народный профсоюз, сообщили в Фонде возрождения христианских ценностей «Священная лига святого Георгия».

«В стране будет создан «Народный профсоюз России», который станет первым шагом для создания христианского политического движения. Планируется, что новый профсоюз войдет в мировое консолидированное христианское политическое сообщество, наряду с христианскими демократами Европы, Южной Америки и других континентов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что 22 марта 2017 г. в Общественной палате РФ пройдет первое совещание, посвященное созданию этой общественной организации. В мероприятии примут участие резонансные спикеры, общественные и политические деятели.

В проекте декларации профсоюза помимо прочего отмечается важность модернизации экономики, необходимость изыскания возможностей для роста занятости населения, доступность медицинских услуг. Подчеркивается, что одной из целей новой организации является повышение авторитета семьи, предоставление возможности родителям сочетать работу с семейной жизнью и поощрять сплоченность между поколениями. «Мы должны создать новую политику поддержки семьи вместо поддержки одиноких людей. Мы хотим создать программу демографического рывка, способного дать России шанс к освоению огромных пространств нашей страны», - говорится, в частности, в проекте документа.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок