Меню Поиск

Закрыть

«Единая Россия» просит МВД РФ взять под контроль вопрос о противодействии «группам смерти» в соцсетях

20.03.2017 17:11

«Единая Россия» просит МВД РФ взять под контроль вопрос о противодействии «группам смерти» в соцсетях

Теги: МВД , Единая Россия , подростки , суицид , Социальные сети

«Единая Россия» просит МВД РФ взять под контроль вопрос о противодействии «группам смерти» в социальных сетях. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Отмечается, что в социальных сетях ведется организованная, целенаправленная деятельность, ориентированная на детей с неокрепшей психикой, в том числе находящихся в трудной жизненной ситуации. «Мною был направлен запрос на имя министра МВД РФ Владимира Колокольцева с просьбой взять под личный контроль вопрос противодействия организаторам преступного склонения детей и подростков к суициду в социальных сетях. Кроме того, в своем обращении попросил рассмотреть возможность привлечения специализированных групп представителей правоохранительных органов и специалистов по детской психологии для системной и эффективной борьбы с пропагандой суицида среди подростков. Такие группы могут быть созданы на организационной базе или при помощи управления «К» БСТМ (Бюро специальных технических мероприятий) МВД России», - приводит пресс-служба слова первого заместителя председателя комитета Госдумы по делам национальностей Михаила Старшинова.

Он добавил, что принять решения, направленные на совершенствование системы профилактики подросткового суицида, поручил президент РФ Владимир Путин по итогам заседания координационного совета по реализации национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 гг., состоявшегося 15 ноября 2016 г.

Следственный комитет РФ обнародовал статистику, согласно которой из-за деятельности так называемых «групп смерти» только в 2016 г. около 1,4 тыс. детей пострадали и более 700 из них погибли.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок