Меню Поиск

Закрыть

В ФАС обработали более 300 жалоб о нарушениях в проведении тендеров на капремонт с июля 2016 г. по январь (дополнение)

20.03.2017 16:36

В ФАС обработали более 300 жалоб о нарушениях в проведении тендеров на капремонт с июля 2016 г. по январь (дополнение)

Теги: Капремонт , ФАС , Тендеры , Жалоба

В Федеральной антимонопольной службе с июля 2016 г. по январь 2017 г. было обработано более 300 жалоб, связанных с нарушениями в проведении отбора организаций по проведению капремонта. Об этом в ходе круглого стола в Госдуме на тему совершенствования законодательства по проведению капремонта сообщил начальник управления контроля строительства и природных ресурсов ФАС Олег Корнеев.

«Мы осуществляем контроль за процедурой торгов, на которой отбирают организации для осуществления капитального ремонта. С 15 июля 2016 г. по середину января 2017 г. ФАС России было рассмотрено 308 жалоб, из них 142 жалобы были признаны обоснованными, 127 необоснованными и выдано 110 предписаний на устранение допущенных нарушений», - сказал О.Корнеев.

По его словам, основные нарушения, которые выявляются антимонопольными органами, это проведение предварительных отборов на электронных площадках, не входящих в перечень площадок, где можно проводить отбор. Также распространенным нарушением является неразмещение органом по ведению реестра на своем официальном сайте извещения, документации о проведении предварительного отбора.

Также среди нарушений часто фигурирует установление завышенных требований к опыту подрядных организаций по выполнению работ и установление избыточных требований к документам, представляемым в составе заявки на участие в предварительном отборе.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок