Меню Поиск

Закрыть

Кинофестиваль и соревнования робототехников пройдут на научной конференции в Москве с 24 марта

20.03.2017 15:02

Кинофестиваль и соревнования робототехников пройдут на научной конференции в Москве с 24 марта

Теги: Школьники , Студенты , Образование , Конференция

Короткометражные фильмы, исследовательские работы, а также работы на иностранных языках представят школьники и студенты первых курсов вузов и колледжей на научно-практической конференции «Объединяемся знаниями», которая пройдет в столице с 24 по 26 марта 2017 г. Об этом сообщает пресс-служба департамента образования Москвы.

«VI научно-практическая конференция «Объединяемся знаниями» с участием международных специалистов пройдет с 24 по 26 марта в московской гимназии №1517, расположенной по адресу: ул. Живописная, д. 11, корп. 1. Воспитанники дошкольных групп, школьники с 1 по 11 класс, студенты первого курса вузов и колледжей представят проектные и исследовательские работы, работы на иностранных языках, а также короткометражные фильмы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что участников конференции ждут конкурс исследовательских работ «Объединяемся знаниями», соревнования робототехников «Нашествие роботов» и «РоботоБум», кинофестиваль детских короткометражных фильмов «ГимКинФес-1517», экскурсионно-образовательная программа, а также деловая программа: мастер-классы, воркшопы, творческие мастерские и практические семинары.

В пресс-службе также отметили, что в число участников конференции также войдут учителя, преподаватели, ученые и специалисты из Румынии, Великобритании, Нидерландов, Абхазии, Германии, Белоруссии, Китая, США, Латвии, Казахстана и других стран.

Ежегодная научно-практическая конференция «Объединяемся знаниями» - это комплексная программа поддержки талантливых детей и молодежи, форма взаимодействия образовательных учреждений, учащихся, учителей, преподавателей вузов и ученых из разных регионов России и зарубежных стран. С 2012 г. в мероприятиях конференции приняли участие более 3 тыс. человек.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок