Меню Поиск

Закрыть

Депутаты Мосгордумы и молодые парламентарии столицы проверят безопасность детских площадок

эксклюзив

20.03.2017 13:23

Депутаты Мосгордумы и молодые парламентарии столицы проверят безопасность детских площадок

Теги: Дети , Мосгордума , безопасность , детская площадка

Муниципальные депутаты и молодые парламентарии проверят безопасность детских площадок в столице. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила член комиссии Мосгордумы по образованию, координатор проекта «За безопасность детства», директор гимназии №1409 Ирина Ильичева.

«Конечно, будет проведен месячник по безопасности детских площадок в рамках программы «За безопасность детства». Молодые парламентарии, муниципальные депутаты будут выходить на территорию и проверять площадки. В этом году весна ранняя, снег уже сошел, поэтому проверки начнем проводить уже, начиная с этой недели», - отметила И.Ильичева.

По ее словам, во время таких рейдов будет оцениваться состояние покрытия детских игровых площадок, наличие или отсутствие поломок на горках и качелях, а также чистота территории. «Рейды будут проведены в каждом районе в обязательном порядке. Несмотря на то, что все площадки в Москве добротные, после зимы они требуют определенного контроля», - уточнила И.Ильичева.

Депутат также призвала родителей быть бдительными и передавать информацию о неисправностях на детских игровых площадках. «Обращаться можно и в муниципалитет, и в управу, и непосредственно к депутатам Московской городской Думы, и к молодым парламентариям», - сказала И.Ильичева.

Она добавила, что такие рейды в городе будут проходить до середины апреля.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок