Меню Поиск

Закрыть

Два новых электропоезда запустила ЦППК на Рижском направлении с заходом на Курское направление МЖД

17.03.2017 14:40

Два новых электропоезда запустила ЦППК на Рижском направлении с заходом на Курское направление МЖД

Теги: Электрички , МЖД , ЦППК

Два новых поезда серии ЭП2Д запустила Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) на Рижском направлении с заходом на Курское направление Московской железной дороги (МЖД), сообщили в пресс-службе компании.

«Два новых электропоезда серии ЭП2Д собственного парка компании введены в эксплуатацию в депо Нахабино. Они начали работу на Рижском направлении с заходом на Курское направление Московского железнодорожного узла», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в настоящее время компания обновляет парк поездов на Рижском и Киевском направлениях. Так, до конца 2017 г. компания рассчитывает полностью обновить парк подвижного состава депо Нахабино и частично - депо Апрелевка. Затем новые электропоезда компании будут направляться для работы на Курском и Савеловском направлениях.

«На сегодняшний день в собственном парке ЦППК уже 61 пригородный поезд, или 659 вагонов. В 2017 г. ЦППК сохранит темп обновления парка подвижного состава и приобретет еще 24 электропоезда», - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что безопасность в ЭП2Д обеспечивается благодаря электрическим стоп-кранам, крэш-системам, электропневматическим тормозам и прочим современным технологическим решениям. Как уточнили в ЦППК, вместимость электропоезда составляет 1 тыс. 14 пассажирских мест (в том числе, четыре места для людей с ограниченными возможностями, четыре - для сопровождающих).

Рубрика: Транспорт

Тема: ЦППК Следить за темой

Другие материалы по теме: 404

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок