Меню Поиск

Закрыть

Подготовительные работы по программе «Моя улица» стартуют в ночь на 19 марта

17.03.2017 13:06

Подготовительные работы по программе «Моя улица» стартуют в ночь на 19 марта

Теги: Улицы , благоустройство , Моя улица

Подготовительный этап к реализации программы «Моя улица» начнется в Москве в ночь с 18 на 19 марта, сообщает официальный портал мэра и правительства столицы.

«В ночь с 18 на 19 марта в Москве приступят к подготовительным работам по программе благоустройства общественных пространств «Моя улица». Работы начнутся на участках Кремлевского кольца (на Новой площади и в Китайгородском проезде вдоль Ильинского сквера), Бульварного кольца, а также на Краснопресненской набережной и на участке ул. Петровка (от Каретного Ряда до ул. Петровские Линии)», - отмечается на сайте.

Перекрывать улицы не планируется, работы будут проводиться на крайних полосах дорог и на тротуарах. Для безопасности пешеходов и автомобилистов установят ограждения, которые отделят пешеходную и проезжую части улиц от тех мест, где идут ремонтные работы. Также появятся временные знаки, которые помогут ориентироваться во время ремонта.

«Сигнальные огни дополнительно обозначат границы стройплощадок в темное время суток, что поможет увереннее чувствовать себя автомобилистам и пешеходам», - говорится в сообщении.

После завершения подготовительных работ подрядные организации приступят к благоустройству улиц. Вначале они начнут прокладывать кабельную канализацию, убирая таким образом воздушные провода под землю. Также будут расширены тротуары, при этом количество полос для автомобилистов останется прежним. Планируется отремонтировать фасады домов и установить на улицах новые фонари с энергосберегающими лампами.

По программе «Моя улица» в 2017 г. планируют привести в порядок более 80 городских территорий. В прошлом году была благоустроена 61 улица в центре Москвы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок