Меню Поиск

Закрыть

Творческая лаборатория для молодых актеров и режиссеров пройдет в театре им. Е.Вахтангова

17.03.2017 11:21

Творческая лаборатория для молодых актеров и режиссеров пройдет в театре им. Е.Вахтангова

Теги: театр , культура , Лаборатории , Театр имени Е.Вахтангова

В театре им. Е.Вахтангова с 21 по 28 марта 2017 г. пройдет творческая лаборатория для молодых актеров и режиссеров. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры РФ.

Уточняется, что в августе 2016 г. в Республике Крым состоялась театральная секция Всероссийского молодежного форума «Таврида на Бакальской косе». Ведущие актеры и режиссеры театра им. Е.Вахтангова были приглашены на это мероприятие для встречи с участниками. В результате конкурсного отбора самые перспективные участники из 19 субъектов Российской Федерации и Республики Беларусь были приглашены в творческую лабораторию Вахтанговского театра для дальнейшей работы. Проект реализуется при поддержке администрации президента Российской Федерации.

«Вахтанговская лаборатория пройдет с 21 по 28 марта 2017 г. Второй раз участники лаборатории соберутся в Москве в декабре 2017 года. В течение всех этапов программы в Вахтанговском театре участников ожидают мастер-классы по актерскому мастерству и искусству режиссуры, тренинги по сценической речи, творческие встречи, просмотр лучших спектаклей, участие в культурных мероприятиях, посвященных Международному Дню театра», - говорится в сообщении.

Отмечается также, что молодые актеры и режиссеры посетят Московский культурный форум в Центральном выставочном зале «Манеж».

Миссия проекта - создание общего культурного пространства, объединяющего Москву, регионы России и Республику Беларусь. В задачи проекта входит поэтапное улучшение уровня постановок спектаклей в областных театрах, перенесение художественных инструментов театрального процесса одного из ведущих театров Москвы в регионы. Молодые актеры и режиссеры впоследствии смогут занять лидирующие позиции в театрах, применяя полученные в ходе творческой лаборатории знания, навыки и опыт.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок