Меню Поиск

Закрыть

Госдума приняла закон о закупках работ по изготовлению акцизных марок для алкоголя и табачных изделий

17.03.2017 12:40

Госдума приняла закон о закупках работ по изготовлению акцизных марок для алкоголя и табачных изделий

Теги: алкоголь , акцизы , законопроект , Госдума , закон

Госдума приняла в третьем, окончательном, чтении правительственный закон о закупках работ по изготовлению акцизных марок для алкоголя и табачных изделий.

Документом вносятся изменения в федеральный закон о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

«Проектом федерального закона предлагается внести изменения в ч. 1 ст. 93 федерального закона, установив возможность осуществления уполномоченным правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти закупок работ по изготовлению акцизных марок для маркировки алкогольной и табачной продукции, ввозимой в Российскую Федерацию, по ценам (тарифам), установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации», - говорится в пояснительной записке к документу.

Отмечается, что соответствующие изменения направлены на решение задачи закупок акцизных марок и проблемы закупок иной, защищенной от подделок полиграфической продукции, изготовителем которой является ОАО «Гознак», ранее определенное как единственный исполнитель осуществляемой Федеральной таможенной службой России в 2016 г. закупки работ по изготовлению акцизных марок для маркировки алкогольной и табачной продукции, ввозимой в страну.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок