Меню Поиск

Закрыть

В Москве 25 марта «выключат свет» с помощью рубильника в поддержку акции «Час Земли»

16.03.2017 13:32

В Москве 25 марта «выключат свет» с помощью рубильника в поддержку акции «Час Земли»

Теги: Экология , акции , Москва , Час Земли

Более 80 российских городов уже присоединились к самой массовой экологической акции в мире. По всей стране в «Час Земли», 25 марта, пройдут велозаезды, флешмобы, концерты и другие мероприятия. В Москве с помощью специального рубильника символически «выключат свет» во всем городе. Об этом сообщили в пресс-службе Всемирного фонда дикой природы (WWF России).

«В Москве в «Час Земли» будет выключена подсветка более чем у 1 тыс. 600 зданий, а основные мероприятия традиционно пройдут на Красной и Тверской площадях. У стен Кремля, как ожидается, состоится экологический флешмоб с выкладыванием свечами символа акции - 60 минут. На Тверской площади возле памятника Юрию Долгорукому в 20:30 будет символически «выключен свет» во всем городе с помощью специального рубильника. Кроме того, запланирован велопробег по центру города», - говорится в сообщении.

Уточняется, что принять участие в «Часе Земли» можно не только выключив свет, но и посетив одну из площадок акции. Информацию о мероприятиях в более чем 80 городах страны можно найти в специальном разделе на сайте акции. В пресс-службе также пояснили, что традиционные велопробеги пройдут в Великом Новгороде, Владимире, Екатеринбурге, Иркутске, Калининграде, Краснодаре, Красноярске, Мурманске, Новороссийске, Омске, Ростове-на-Дону, Самаре, Саратове, Ставрополе, Ульяновске, Хабаровске и многих других городах.

«WWF России объявляет о старте конкурса на звание столицы акции «Час Земли». Город, жители которого будут наиболее активно участвовать в акции, получит награду - статуэтку с гравировкой его названия и статус «Столицы Часа Земли - 2018». Кроме того, представители администрации победившего города будут приглашены на центральную площадку акции в Москве в следующем году. Соревнование городов за звание столицы акции с 2017 г. станет ежегодным, а главный приз - переходящим», - отметили в пресс-службе. Там добавили, что итоги конкурса будут подведены 29 марта.

Чтобы поддержать свой город и подтвердить участие в акции, жителям нужно отметить свое местоположение на карте на официальном сайте «Часа Земли». «В конкурсе участвуют 100 крупнейших городов России. При выборе победителя будут учитываться число жителей, отметивших себя на карте в своем городе, и численность населения. Пока больше всего меток на карте оставили жители Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Новосибирска, Екатеринбурга, Красноярска и Саратова», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок