Меню Поиск

Закрыть

Около 2,7 тыс. энергетиков будут дежурить в Подмосковье на случай ЧС во время половодья

15.03.2017 17:00

Около 2,7 тыс. энергетиков будут дежурить в Подмосковье на случай ЧС во время половодья

Теги: Московская область , Паводок

Более 4 тыс. энергетиков и единиц техники находятся в режиме постоянной готовности на случай возникновения чрезвычайных ситуаций во время весеннего половодья в Подмосковье. Об этом сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства региона Дмитрия Пестова.

«Сформирована группировка в составе 400 аварийно-восстановительных бригад (2,7 тыс. специалистов, 1,6 тыс. единиц техники), которая находится в постоянной готовности к оперативному реагированию на возможные негативные последствия половодья. Это бригады ПАО «МОЭСК» и АО «Мособлэнерго», - говорится в сообщении.

Уточняется, что для обеспечения устойчивой работы энергообъектов в период весеннего половодья в энергокомпаниях Подмосковья созданы паводковые комиссии. Кроме того, в рамках подготовки в паводковому периоду энергетики проводят осмотры подстанционного оборудования и линий электропередачи. Приводятся в порядок дренажные системы и водоотводные каналы, которые защитят оборудование от возможного подтопления.

Ранее в Главном управлении МЧС России по Московской области сообщили, что в период половодья на территории региона могут пострадать 114 населенных пунктов в 32 муниципальных образованиях.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок