Меню Поиск

Закрыть

Медиаэкран для трансляции акции «Ночь театров» установят перед ЦВЗ «Манеж»

эксклюзив

15.03.2017 13:42

Медиаэкран для трансляции акции «Ночь театров» установят перед ЦВЗ «Манеж»

Теги: театр , акции , культура , Москва , Ночь , Экран

Большой экран для трансляции акции «Ночь театров» установят перед зданием Центрального выставочного зала «Манеж». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель департамента культуры Александр Кибовский. Он напомнил, что акция состоится 26 марта 2017 г., специальные программы представят около 60 театров, подведомственных департаменту культуры Москвы. Старт «Ночи театров», как и в прошлом году, будет дан на Московском культурном форуме в ЦВЗ «Манеж».

«Мы учли пожелания москвичей, поэтому в этом году на площади перед Манежем будет установлен большой экран, на котором мы будем транслировать то, что происходит на главной площадке акции «Ночь театров». Мы уже имеем такой опыт, когда приезжал театр «Ла Скала» и была организована трансляция, вся площадь перед Большим театром была заполнена зрителями», - сказал А.Кибовский.

Он напомнил, чтобы точно попасть на мероприятия акции необходимо предварительно зарегистрироваться. Регистрация начнется 20 марта 2017 г. с 12:00 на сайтах, социальных сетях и по телефонам справочных служб театров. Вход на мероприятия бесплатный.

Общегородская акция «Ночь театров» традиционно проходит в канун Всемирного Дня театра, который отмечается 27 марта. В этом году запланированы экскурсии по театральным музеям и за кулисы, пройдут мастер-классы по актерскому мастерству, дискуссии и фотовыставки, творческие вечера, открытые репетиции и встречи с артистами, читки пьес и перформансы. Например, работники Театра на Юго-Западе расскажут и покажут, что происходит в театре после окончания спектакля. Зрители увидят размонтировку и монтировку спектаклей, настройку светового оборудования, разнос костюмов и репетиционный процесс. Ряд московских театров отметят «Ночь в театре» специальным показом известных спектаклей, а также представят специальную концертную программу.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок