Меню Поиск

Закрыть

Интеллектуальную игру для евреев проведут в Подмосковье в честь праздника Пурим

15.03.2017 02:17

Интеллектуальную игру для евреев проведут в Подмосковье в честь праздника Пурим

Теги: игры , Праздники , Московская область , Евреи

Интеллектуальную игру для евреев, приуроченную к празднованию Пурима, проведут в Подмосковье Об этом сообщила пресс-служба Федерации еврейских общин России (ФЕОР).

«19 марта в еврейском религиозно-культурном центре Жуковка при поддержке ФЕОР состоится третий этап интеллектуальной игры «Вопросом на вопрос», в которой примут участие евреи Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, игра «Вопросом на вопрос» - первый интеллектуальный проект для еврейской Москвы. В основе проекта лежит противостояние команд, отвечающих на вопросы ведущего и зарабатывающих баллы за правильные ответы. В составе команд – представители различных еврейских общин и организаций Москвы, а также известные бизнесмены, журналисты и артисты. Первая и вторая игры серий собрали в Жуковке в общей сложности более 700 человек, а призовой фонд двух игр составил около 500 тыс. руб. Все деньги призового фонда были направлен в благотворительные проекты, выбранные победителями игры.

«Третья игра будет приурочена к празднику Пурим, который в этом году выпал на 11-12 марта. В предстоящей игре будут участвовать не только представители еврейских организаций и общин Москвы, но и артисты, музыканты и бизнесмены, а также команды журналистов различных изданий и информационных агентств», - пояснили в пресс-службе.

Игра «Вопросом на вопрос» включает в себя вопросы как на тему иудаизма, так и из других областей знаний.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок