Меню Поиск

Закрыть

Мосгордума одобрила изменения в Генеральный план столицы

15.03.2017 11:14

Мосгордума одобрила изменения в Генеральный план столицы

Теги: Мосгордума , Новая Москва , Генплан

Депутаты Мосгордумы приняли закон о внесении изменений в Генеральный план Москвы. Соответствующее решение было принято в ходе заседания столичного парламента.

«Генплан является стратегическим документом, определяющим долгосрочные направления, основные параметры развития города Москвы, и направлен на достижение устойчивого экономического социального развития, повышения уровня жизни населения и качества городской среды, рационального использования экономического и территориального потенциала города, обеспечение инвестиционной привлекательности, развитие инновационных направлений экономики города», - сообщила в ходе заседания председатель комитета по архитектуре и градостроительству города Юлиана Княжевская.

В свою очередь председатель комиссии Мосгордумы по градостроительству, государственной собственности и землепользованию Сергей Зверев напомнил, что проект прошел все необходимые процедуры публичных слушаний.

«Прошу рассмотреть сегодня данный законопроект и принять его в целом», - отметил С.Зверев.

Законопроект о внесении изменений в Генеральный план Москвы внес на рассмотрение столичного парламента мэр столицы Сергей Собянин.

Согласно документу, в связи с включением в границы столицы бывших территорий Московской области, возникла необходимость распространения действия Генплана Москвы, в том числе и на присоединенные территории.

«В этой связи постановлением правительства Москвы от 27 февраля 2013 г. №108-ПП «О подготовке проекта внесения изменений в генеральный план Москвы» было определено поэтапное внесение изменений в Генеральный план Москвы, в том числе первоочередное внесение изменений, касающихся развития присоединенных территорий», - отмечается в пояснительной записке к документу.

Ранее в ходе заседания президиума власти Москвы одобрили внесение изменений в Генеральный план города.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок