Меню Поиск

Закрыть

Первый съезд волонтеров московских образовательных организаций пройдет в столице 17 марта

14.03.2017 13:36

Первый съезд волонтеров московских образовательных организаций пройдет в столице 17 марта

Теги: Волонтеры , Съезды , Москва

Первый съезд волонтеров московских образовательных организаций пройдет 17 марта в столице, сообщили в пресс-службе департамента образования Москвы.

«Более 700 волонтеров из 120 образовательных организаций Москвы соберутся 17 марта на первом съезде волонтерского корпуса департамента образования. Мероприятие организует и проводит центр патриотического воспитания и школьного спорта в концертном зале дворца пионеров на Воробьевых горах», - говорится в сообщении.

Уточняется, что перед началом работы съезда для его участников будет организованы различные мастер-классы, выступления лучших творческих коллективов образовательных организаций.

В ходе работы съезда представители волонтерских объединений поделятся с участниками опытом своей работы по различным направлениям деятельности, расскажут о самых интересных наработках, поделятся своими планами на будущее. Наиболее творческие отряды выступят с подготовленными приветствиями и представлениями. Завершится работа первого съезда волонтерского корпуса департамента образования Москвы принятием итогового документа «Обращение к школьникам Москвы».

«Волонтерское движение за последние годы стало заметным общественным явлением в образовательных организациях столицы. Ребята оказывают активную помощь при проведении мероприятий различных уровней, инициируют и проводят свои интересные акции. С начала учебного года таких акций насчитывается уже более 100. Тематика мероприятий самая различная, но особое и важное место занимают акции для ветеранов, помощь в озеленении города. Осенью прошлого года почти 1 тыс. зеленых насаждений в московских парках и скверах были посажены при участии юных волонтеров из московских школ и колледжей», - отмечается в материале.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок