Меню Поиск

Закрыть

XVI Московская городская эколого-биологическая олимпиада «Природа России» пройдет 19 марта

14.03.2017 09:33

XVI Московская городская эколого-биологическая олимпиада «Природа России» пройдет 19 марта

Теги: Экология , Школьники , Олимпиады , Москва

XVI Московская городская эколого-биологическая олимпиада «Природа России» пройдет 19 марта, сообщает пресс-служба департамента образования Москвы.

«Школьники столицы посоревнуются в знании природы России на XVI Московской городской эколого-биологической олимпиаде «Природа России», которая пройдет 19 марта 2017 г. в Московском детско-юношеском центре экологии, краеведения и туризма. Ребятам предстоит определить и описать коллекционный биологический материал, живых животных и растения - представителей флоры и фауны России, а также определить пути решения существующих экологических проблем», - говорится в сообщении.

Московские школьники, учащиеся 5-11 классов, прошедшие отборочные этапы, смогут поразмышлять и рассказать об экологических проблемах России и представить собственные проекты их решения. Ребята также проявят знания по экологии разных групп организмов, их систематике и морфологии и решат задачи по социальной экологии и проблемам охраны природы.

Победители и призеры получат дипломы и призы, а лучшие будут рекомендованы для участия в федеральных конкурсах по дополнительному естественнонаучному образованию.

Как уточняется, эколого-биологическая олимпиада «Природа России» будет состоять из пяти этапов: экология растений и животных, социальная экология, человек и биосфера, а также этап экологического творчества - экорисунок, экоплакат или экология в малых литературных формах.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок