Меню Поиск

Закрыть

Власти Египта могут пересмотреть недавнее решение о повышении стоимости виз

13.03.2017 18:56

Власти Египта могут пересмотреть недавнее решение о повышении стоимости виз

Теги: Туризм , стоимость , Визы , Египет

Власти Египта могут пересмотреть недавнее решение о повышении стоимости виз. Об этом сообщил журналистам председатель управления по развитию туризма Египта Хишам-эль-Демери.

«Мы понимаем ваше беспокойство, но это решение о повышении цен на визы касается не только туризма. Три недели назад мне посчастливилось поговорить с премьер-министром (Египта - прим. Агентства «Москва»), он проводил встречу с инвесторами и частным бизнесом. И он пообещал, что в течение недели-10 дней, он еще раз рассмотрит это решение, и, может быть, что-то будет пересмотрено», - заявил Хишам-эль-Демери.

По его мнению, это решение в любом случае не скажется негативно на турпотоке в Египет.

Как пояснил Агентству городских новостей «Москва» заместитель председателя Египетского союза туристических палат Мустафа Халиль, есть несколько возможных решений.

«Возможно, стоимость визы могут вернуть к значению 25 долл., возможно визы отменят вообще. Как и при поездках в другие страны, вы можете посещать их либо без виз, либо по цене в 25 долл., либо по цене в 60 долл. Система будет обсуждаться», - отметил он.

Ранее сообщалось, что 24 февраля 2017 г. был обнародован указ о повышении с 1 марта стоимости туристической визы в Египет в 2,5 раза. В документе написано, что цена однократной въездной визы вырастет с 25 до 60 долл., а многократной - до 70 долл. Такое решение вызвало критику со стороны туристического сообщества. В результате власти Египта перенесли повышение стоимости въездных виз с 25 долл. до 60 долл. на 1 июля 2017 г.

С момента, когда россиянам было разрешено получать египетскую визу по прилету в арабскую страну, ее стоимость неоднократно менялась. В 2014 г. было принято решение об увеличении стоимости визы с 15 до 25 долл. В начале 2015 г. египетские власти для сохранения турпотока из России после ослабления курса рубля на четыре месяца отменили визовый сбор для граждан РФ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок