Меню Поиск

Закрыть

Почти 1,5 тыс. объектов промоют сотрудники ГБУ «Гормост» в течение весны

11.03.2017 15:09

Почти 1,5 тыс. объектов промоют сотрудники ГБУ «Гормост» в течение весны

Теги: Мосты , Москва , уборка , Пешеходные переходы

Почти 1,5 тыс. объектов промоют сотрудники ГБУ «Гормост» в течение весны. Об этом Агентству городских новостей «Москва» заявил начальник отдела эксплуатации ГБУ «Гормост» Сергей Бражник.

«Наше учреждение приступило к комплексной подготовке сооружений к весенне-летней эксплуатации. Она включает в себя комплексную промывку каждого инженерного сооружения и окраску отдельных элементов, которые этого требуют. Всего нам нужно промыть 1 тыс. 462 сооружения. Это приблизительно 680 мостов, 119 транспортных тоннелей, 420 подземных пешеходных переходов, а также другие сооружения: набережные, фонтаны, памятники. Комплексная промывка отличается от обычной тем, что промываются все элементы сооружений, с применением химических моющих средств и ручного труда. То есть фактически мы щетками, там где это необходимо, оттираем поверхность после применения пенного состава», - пояснил С.Бражник.

Он добавил, что в работе также используется различная специальная техника: подъемные механизмы, аппараты высокого давления, позволяющие сбить накопившуюся за зиму грязь.

«Первую промывку мы провели 1 марта, и закончим все работы - промывку и покраску - к 25 апреля. Промывку еще раньше, если погода позволит, к 5-8 апреля», - заключил С.Бражник.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок