Меню Поиск

Закрыть

Заявочная кампания на первую торговую сессию ярмарок выходного дня в Москве стартует 14 марта

10.03.2017 16:13

Заявочная кампания на первую торговую сессию ярмарок выходного дня в Москве стартует 14 марта

Теги: Ярмарки , Торговля , Немерюк

Заявочная кампания на первую торговую сессию ярмарок выходного дня в Москве стартует 14 марта и продлится до 28 марта. Об этом на совещании комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию сообщил руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

«Мы постарались максимально упростить процедуру подачи заявок на первую торговую сессию ярмарок выходного дня, поэтому она стартует с 9:00 14 марта и продлится до полуночи 28 марта. Результаты будут известны уже 3 апреля. Их обнародуют на портале мэра Москвы, на сайте департамента торговли и услуг и на сайте ГБУ «Московские Ярмарки». Также все фермеры получат уведомления лично», - подчеркнул А.Немерюк.

Он напомнил, что подать заявку на участие можно из любой точки России – с компьютеров, планшетов или смартфонов, а также разрешается подать заявку в любом из столичных центров государственных услуг «Мои Документы». А.Немерюк добавил, что все торговые места предоставляются бесплатно и они оснащены всем необходимым.

«В этом году ярмарки станут еще удобнее – их обеспечат постоянным электричеством, вместо не столь надежного и более шумного генераторного питания, а вместо небольших отдельно стоящих палаток появились большие шатрово-тентовые конструкции. Они оснащены всем необходимым торговым оборудованием: столы, горки, персональные зоны складирования за каждым торговым местом. Они защищают торговцев и гостей от дождя и ветра. На каждой ярмарке есть уголок потребителя с контрольными весами и ежедневно обновляемыми данными Мосгорстата о средних ценах на продукты», - сказал А.Немерюк.

Как сообщалось ранее, первая ярмарочная торговая сессия в этом году начнется 7 апреля и продлится до 25 июня. Вторая сессия пройдет с июля по конец сентября, третья – с октября по конец ноября.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок