Меню Поиск

Закрыть

Следователи проверяют информацию об избиении в Сергиевом Посаде местным депутатом блогера А.Трофимова

10.03.2017 14:31

Следователи проверяют информацию об избиении в Сергиевом Посаде местным депутатом блогера А.Трофимова

Теги: Журналисты , Проверки , блогеры , Сергиев Посад , драка , Следователи

Следователи проверяют информацию об избиении депутатом Совета депутатов городского поселения Сергиев Посад Владимиром Корощенко местного блогера и главного редактора «Альтернативной газеты» Андрея Трофимова. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе СК РФ по Московской области.

«Накануне СМИ распространили сведения о том, что блогер был избит. По указанию руководителя ГСУ СК России по Московской области по данному факту организована проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение», - рассказал собеседник агентства.

Как ранее сообщали СМИ, А.Трофимов попытался задать депутату вопрос о продаже неких земельных участков возле Троице-Сергиевской лавры. Блогер рассказал журналистам, что В.Корощенко попытался отнять у него камеру, повредил штатив и расцарапал ему лицо. Полученные травмы блогер зафиксировал в медпункте и подал в полицию заявление. По словам депутата, никакого конфликта не было, он якобы следовал на свое рабочее место, а блогер в этот момент тыкал ему в лицо штативом с камерой. Депутат подал в отношении А.Трофимова встречное заявление.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок