Меню Поиск

Закрыть

Комиссия по монументальному искусству рассмотрит вопрос об установке памятника Е.Примакову 13 апреля

эксклюзив

10.03.2017 08:20

Комиссия по монументальному искусству рассмотрит вопрос об установке памятника Е.Примакову 13 апреля

Теги: Памятники , МИД РФ , Москва , Комиссия по монументальному искусству , Примаков

Комиссия по монументальному искусству 13 апреля рассмотрит вопрос об установке памятника политику Евгению Примакову перед зданием министерства иностранных дел (МИД) на Смоленской площади. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комиссии Игорь Воскресенский

«Ближайшее заседание состоится во второй четверг апреля, 13-го числа»,- сказал И.Воскресенский

По его словам, на заседании планируется рассмотреть вопрос установки памятника советскому и российскому политику Е.Примакову напротив здания МИД РФ на Смоленской площади.

Также будут рассмотрены вопросы по установке памятника русскому писателю Александру Куприну на ул. Спиридоновка, памятника русскому ученому и изобретателю в области артиллерии, ракетной техники, приборостроения и автоматики, генерал-лейтенанту Константину Константинову, памятных знаков русскому православному священнику, богослову, поэту Павлу Флоренскому и русскому писателю, лауреату Нобелевской премии по литературе Александру Солженицыну.

Ранее сообщалось, что глава МИД РФ Сергей Лавров предложил установить памятник Е.Примакову на Смоленской площади в Москве рядом со зданием МИДа. Также ранее в столице открылась мемориальная доска Е.Примакову на доме в Скатертном пер., где жил политик.

Е.Примаков - советский и российский политик, экономист, экс-премьер РФ. В мае 1999 г. был отправлен в отставку, стал одним из лидеров блока «Отечество - вся Россия». В 2000-2001 гг. был лидером фракции ОВР в Госдуме, с 2001 по 2011 гг. - президентом Торгово-промышленной палаты России. Скончался на 86-м году жизни в Москве 26 июня 2015 г. после продолжительной болезни.

Рубрика: Политика , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок