Меню Поиск

Закрыть

Продажи автомобилей Skoda в России за два месяца 2017 г. выросли на 2,6% - до 7,8 тыс. машин

09.03.2017 12:53

Продажи автомобилей Skoda в России за два месяца 2017 г. выросли на 2,6% - до 7,8 тыс. машин

Теги: автомобили , Продажа

Продажи автомобилей Skoda в России за первые два месяца 2017 г. выросли на 2,6% - до 7,8 тыс. машин, сообщили в пресс-службе аналитического агентства «Автостат».

«Российские дилеры Skoda в феврале реализовали 4 тыс. 262 автомобиля - на 4,6% больше, чем годом ранее. По итогам первых двух месяцев 2017 г. продажи чешской марки в нашей стране составили 7 тыс. 833 машины, что на 2,6% выше показателя за аналогичный период прошлого года», - говорится в сообщении.

Уточняется, что лидером продаж среди автомобилей Skoda на российском рынке в феврале остается компактный лифтбэк Rapid - на этой модели остановили свой выбор 2 тыс. 5 покупателей. Уже в апреле к заказу у российских дилеров марки будет доступен обновленный Skoda Rapid.

«Второе место среди моделей Skoda занимает Octavia, чьи продажи выросли на 5% до 1 тыс. 691 единицы. Как отмечается, в преддверии старта продаж новой Octavia в апреле автомобили предыдущего поколения по-прежнему пользуются высоким спросом у клиентов», - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что замыкает тройку лидеров кроссовер Yeti с показателем 449 реализованных машин. Также был отмечен высокий спрос на флагманский Skoda Superb - в прошлом месяце реализовано 117 автомобилей этой модели.

«Сегодня рынок становится более стабильным, что позволяет нам смотреть в будущее с осторожным оптимизмом. В этом году клиентов Skoda в России ждет множество премьер: уже в апреле в салонах дилеров марки появятся новые Skoda Octavia и начнется прием заказов на обновленный Skoda Rapid, а начиная с июня в шоу-румах будет представлен наш первый большой SUV Skoda Kodiaq. Мы уверены, что расширенный и обновленный модельный ряд вкупе с тщательно продуманными акциями и кредитными предложениями позволят привлечь внимание новых групп потребителей к автомобилям Skoda», - приводятся в сообщении слова руководителя марки Skoda в России Яна Прохазки.

Рубрика: Транспорт

Тема: Продажи автомобилей Следить за темой

Другие материалы по теме: 410

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок