Меню Поиск

Закрыть

Синоптики: Сугробы в центре Москвы растают в течение дня

09.03.2017 10:50

Синоптики: Сугробы в центре Москвы растают в течение дня

Теги: Погода , Весна , Сугробы

По прогнозам синоптиков, сугробы в центре Москвы растают в течение дня, 9 марта. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

«Весна, стремительно ворвавшись на Европейскую территорию России, внесла свои коррективы в погоду Москвы. Среднесуточная температура воздуха заметно выше многолетних значений. Накануне город находился на западной периферии антициклона, с центром над крайним югом Республики Коми. Среднее значение температуры за сутки превысило климатическую норму на четыре-шесть градусов. Теплая погода способствует интенсивному таянию снега. На сегодняшний день в центре города, на ул. Балчуг, его высота составляет 1 см. Благодаря солнечному прогреву, температура днем 9 марта может повыситься до восьми градусов, и снег сойдет окончательно», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на остальной территории Москвы снежный покров еще сохранится. На главной метеостанции города, ВДНХ, сугробы достигают 9 см, в Тушино - 13 см, на территории ТиНАО - в Михайловском - 20 см. Отмечается, что также подтаивает снег в районе МГУ, где его высота - 8 см, в районе ТСХА их высота не превышает 4 см.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок