Меню Поиск

Закрыть

Более 60 тыс. пассажиров воспользовались услугой мультимодальных перевозок ЦППК с момента запуска проекта

09.03.2017 10:36

Более 60 тыс. пассажиров воспользовались услугой мультимодальных перевозок ЦППК с момента запуска проекта

Теги: автобусы , ЦППК , Пассажиры , Перевозка

Более 60 тыс. пассажиров воспользовались услугой мультимодальных перевозок ОАО «Центральная ППК» с момента запуска проекта, сообщили в пресс-службе компании.

«С момента запуска проекта свыше 61 тыс. пассажиров воспользовались новой услугой ОАО «Центральная ППК» по организации мультимодальных перевозок двумя видами транспорта - электропоездом и автобусом. На сегодня автоэкспрессы компании курсируют по двум маршрутам: «о.п. Пушкино Ярославского направления - мкр-н «О’пушкино», «станция «Домодедово» Павелецкого направления - мкр-н Новое Домодедово, Южное Домодедово, - говорится в сообщении.

Уточняется, что с 26 сентября 2016 г. в Пушкино услугой воспользовались почти 44 тыс. пассажиров, в мкр-не Новое Домодедово с 10 ноября 2016 г. было перевезено почти 18 тыс. пассажиров. В среднем ежедневно в Пушкино перевозится 450-470 пассажиров, в Домодедово - 250 человек.

«Услуга доступна как для пассажиров электропоездов ОАО «Центральная ППК» с частыми остановками, так и экспрессов. При оформлении абонементов «Ежедневно» на пять дней, «Рабочего дня» на один месяц для проезда в экспрессах, получают право бесплатного проезда трансфером в течение всего срока действия абонемента», - отмечается в сообщении.

В пресс-службе добавили, что для удобства пассажиров, которые пользуются услугой мультимодальных перевозок в мкр-нах Южное Домодедово и Новое Домодедово, с 1 декабря 2016 г. компанией запущен специальный тариф «Микс». Он дает возможность проезда сразу на обоих видах транспорта, более того - на поездах всех категорий.

«Благодаря запуску мультимодального сообщения каждый шестой пассажир - пользователь услуги, который ранее ездил на обычных электричках с частыми остановками, осуществил переход в премиум сегмент - экспрессы. 50% пассажиров сделали выбор в пользу абонементных билетов», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что единая транспортная услуга предоставляется одним перевозчиком - ОАО «Центральная ППК», на автомаршруте задействованы новые автобусы Ford Transit 2016 г. В часы пик движение осуществляется с тактом 10-12 минут. В настоящее время компания изучает возможность запуска маршрутов автоэкспрессов в других городах Московской области.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: ЦППК Следить за темой

Другие материалы по теме: 404

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок