Меню Поиск

Закрыть

МГУ по 15 направлениям подготовки вошел в топ-100 рейтинга QS World University Rankings by Subject

08.03.2017 03:00

МГУ по 15 направлениям подготовки вошел в топ-100 рейтинга QS World University Rankings by Subject

Теги: МГУ , Университеты , рейтинги , Москва

Московский государственный университет им. М.Ломоносова стал единственным вузом России, вошедшим по 15 направлениям подготовки в топ-100 рейтинга QS World University Rankings by Subject. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе вуза.

«8 марта был опубликован список лучших университетов мира по специальностям по версии престижного мирового рейтинга QS World University Rankings by Subject. МГУ им. М.Ломоносова поднялся на 13 место по «Лингвистике», занял 21 место по «Физике и астрономии» и 33 по «Математике» согласно результатам рейтинга», - говорится в сообщении.

Ректор МГУ им. М.Ломоносова академик Виктор Садовничий отметил, что университет активно развивается во всех областях - и естественно-научной, и гуманитарной. «МГУ подтверждает свой статус крупнейшего международного центра науки и образования, с лучшей профессурой и целеустремленными студентами. Данные рейтинга очередной раз доказывает, что МГУ входит в число влиятельных высших учебных заведений мира, формирующих международное научно-образовательное пространство. Современный уровень развития фундаментальных и прикладных научных исследований требует подготовки специалистов, обладающих междисциплинарными компетенциями. Именно понимание необходимости междисциплинарного подхода к обучению сподвигло нас создать факультеты биоинженерии и биоинформатики, наук о материалах, фундаментальной медицины, иностранных языков и регионоведения, а также высшую школу перевода. В этом году впервые будет проводиться набор на факультет космических исследований», - сказал В.Садовничий.

МГУ им. М.Ломоносова вошел также в топ-100 рейтинга по специальностям «Археология», «Английский язык и литература», «История», «Философия», «Инженерные и космические технологии», «Химия», «Юриспруденция», «Политические и международные отношения», «Социальная политика и администрирование», а также в топ-150 по специальностям «Биология», «Науки о земле и море», «Науки о материалах», «Экономика и эконометрика», «Статистика и численные методы».

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок