Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект строительства подъездной дороги к пос. Коммунарка

07.03.2017 13:57

Москомэкспертиза согласовала проект строительства подъездной дороги к пос. Коммунарка

Теги: Дороги , Строительство , Новая Москва , проект , ТиНАО , Москомэкспертиза

Москомэкспертиза согласовала проект строительства подъездной дороги к пос. Коммунарка, сообщили в пресс-службе столичного комитета.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Подъездная дорога к Административно-деловому центру Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы» по адресу: пос. Коммунарка, поселение Сосенское, Новомосковский административный округ Москвы. По итогам государственной экспертизы сметная стоимость проекта снижена на 8,7 млн руб.», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, которого цитирует пресс-служба, по подъездной дороге предусматривается создание двухстороннего движения по одной полосе движения шириной 3 м в каждом направлении. На всем протяжении подъездной дороги запрещена остановка автотранспорта.

«Движение пешеходов будет осуществляться по проектируемому тротуару, а переход через проезжую часть предусмотрен по наземному нерегулируемому пешеходному переходу. В местах наземного пешеходного перехода запроектировано устройство пониженного бортового камня. В ходе строительства дороги будут установлены дорожные знаки и ограничивающие пешеходные ограждения перильного типа. Кроме того, проектом предусмотрена укладка тактильных плит-указателей для слабовидящих, применение световозвращающих покрытий, а также устройство уличного освещения», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок