Меню Поиск

Закрыть

Госдума одобрила проект о закупках работ по изготовлению акцизных марок для алкоголя и табака

07.03.2017 13:04

Госдума одобрила проект о закупках работ по изготовлению акцизных марок для алкоголя и табака

Теги: алкоголь , акцизы , законопроект , Госдума , Закупка

Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект о закупках работ по изготовлению акцизных марок для алкоголя и табака.

Законопроектом предлагается внести изменения в федеральный закон о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

«Проектом федерального закона предлагается внести изменения в ч. 1 ст. 93 федерального закона, установив возможность осуществления уполномоченным правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти закупок работ по изготовлению акцизных марок для маркировки алкогольной и табачной продукции, ввозимой в Российскую Федерацию, по ценам (тарифам), установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации», - говорится в пояснительной записке.

Отмечается, что соответствующие изменения направлены на решение задачи закупок акцизных марок и проблемы закупок иной, защищенной от подделок полиграфической продукции, изготовителем которой является ОАО «Гознак», ранее определенное как единственный исполнитель осуществляемой Федеральной таможенной службой России в 2016 г. закупки работ по изготовлению акцизных марок для маркировки алкогольной и табачной продукции, ввозимой в страну.

При этом, согласно тексту пояснительной записке к проекту закона, авторы предлагают ко второму чтению проработать вопрос о распространении права заказчика осуществлять закупки защищенной от подделок полиграфической продукции либо работ по изготовлению указанной продукции по регулируемым ценам, а также по перечню, утвержденным правительством РФ, у единственного поставщика определенного правительством.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок