Меню Поиск

Закрыть

Около 2,4 тыс. светофоров помоют в Москве до конца апреля

эксклюзив

07.03.2017 10:57

Около 2,4 тыс. светофоров помоют в Москве до конца апреля

Теги: светофор , ЦОДД , Дорожные знаки

Порядка 2,4 тыс. светофоров помоют в столице до конца апреля 2017 г. в рамках подготовки к весеннему сезону, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

«Сотрудники столичного ЦОДД начали плановые работы по помывке светофорных объектов. С начала недели промыты порядка 50 светофорных объектов. Всего в Москве установлено порядка 2,4 тыс. светофорных объектов. В апреле мы планируем все светофоры в городе привести в порядок», - говорится в сообщении.

По словам руководителя ЦОДД Вадима Юрьева, которого цитирует пресс-служба, ежегодно с наступлением весны ЦОДД начинает плановые работы по помывке светофорных объектов.

«В течение зимнего сезона светофоры особенно подвержены природным воздействиям. Для нас важно, чтобы светофоры были хорошо видны для водителей. Надлежащий вид всех объектов транспортной инфраструктуры позволяет поддерживать безопасные условия на столичных дорогах. До начала мая все светофорные объекты будут промыты», - отметил он.

В пресс-службе добавили, что вместе с тем, на ежедневной основе ведется работа по заявкам граждан на ремонт светофорных объектов и дорожных знаков. Так, за прошедшую неделю служба эксплуатации ЦОДД обработала более 3 тыс. заявок по устранению неисправностей дорожных знаков и порядка 700 заявок по неисправностям светофорных объектов.

«Было очищено около 200 дорожных объектов (дорожные контроллеры, выносные пульты управления, колонки, стойки, дорожные знаки, светофоры и так далее)», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: ЦОДД Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 421

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок