Меню Поиск

Закрыть

Рядом со школой на ул. Подвойского в ЦАО построят блок начальных классов и обустроят хоккейную площадку

07.03.2017 09:50

Рядом со школой на ул. Подвойского в ЦАО построят блок начальных классов и обустроят хоккейную площадку

Теги: Школы , Строительство , ЦАО , Спортивные площадки , Москомархитектура

Рядом со школой №2055 на ул. Подвойского в ЦАО построят блок начальных классов, а также создадут спортивное ядро с хоккейной площадкой и беговой дорожкой. Об этом сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

«Рядом с типовой школой №2055 по ул. Подвойского, д. 2 в ЦАО будет построен современный блок начальных классов и новое спортивное ядро с хоккейной площадкой, беговой дорожкой и тренажерами. В начальной школе будут обучаться 300 детей. Скорректированный проект утвержден в Москмархитектуре», - говорится в сообщении.

Уточняется, что блок начальных классов спроектирован как отдельно стоящее трехэтажное здание в форме буквы «Г». Снаружи он будет достаточно ярким за счет светлых оттенков облицовочных плит и цветных вставок между окон в красно-желтой гамме. Помимо классов, внутри спроектированы также помещения библиотеки с медиатекой и спортивный блок со студией хореографии.

«Рядом со школой появится новое спортивное ядро на открытом воздухе: универсальная площадка для хоккея, баскетбола и волейбола, игровая площадка с теневым навесом для детей первых-четвертых классов, площадка с тренажерами, беговая дорожка протяженностью 75 м, место для прыжков в длину и полоса препятствий длиной 50 м», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что школа спроектирована с учетом максимальной освещенности классов. Все помещения будут доступны для людей с ограниченными возможностями. Общая площадь здания составит порядка 4,7 тыс. кв. м. Проектировщиком является ООО «Инкерман». Окончание строительства намечено на 2018 г.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок