Меню Поиск

Закрыть

Безопасность во время возможных паводков в Подмосковье обеспечат 45 тыс. человек и 8 тыс. единиц техники

06.03.2017 18:03

Безопасность во время возможных паводков в Подмосковье обеспечат 45 тыс. человек и 8 тыс. единиц техники

Теги: Московская область , безопасность , Паводок

Более 8 тыс. единиц спецтехники и 45 тыс. человек будут задействованы в обеспечении безопасности в Подмосковье в случае подтопления, сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства региона Дмитрия Пестова.

«В связи с положительной температурой воздуха спасатели усилили надзор за акваториями. Ежедневно выполняется спутниковый мониторинг - в случае, если он выявляет опасные места, туда оперативно направляются силы и средства спасательных подразделений, в том числе, беспилотные летательные аппараты. В авиапарке спасателей – 15 профессиональных «беспилотников» самолетного и вертолетного типа, способных работать длительное время без подзарядки и рассчитанных на полеты на дальние расстояния», - говорится в сообщении.

Уточняется, что состояние ледяного покрова контролируется также и на гидропостах - сейчас действуют 18 постоянных постов, во время половодья будет создано еще 16 временных постов.

«Безопасность Подмосковья во время половодья обеспечит значительная группировка сил и средств в составе 45 тыс. человек, более 8 тыс. единиц спецтехники, 347 плавсредств. Это все службы и подразделения, которые, в случае необходимости, готовы к борьбе с последствиями весеннего половодья – профессиональные и добровольные пожарно-спасательные подразделения, правоохранительные органы, службы жизнеобеспечения - энергетики и ЖКХ, и другие структуры», - уточнили в пресс-службе.

В зоне риска подтопления городские округа Дубна, Кашира, Коломна, Лосино-Петровский, Озеры, Орехово-Зуево. Незначительные подтопления могут коснуться еще 26 муниципалитетов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок