Меню Поиск

Закрыть

Два стратегических предприятия в Москве оштрафованы за нарушение антикоррупционного законодательства

06.03.2017 15:52

Два стратегических предприятия в Москве оштрафованы за нарушение антикоррупционного законодательства

Теги: Вертолеты , Нижегородский , Прокуратура , Коррупция , штрафы , Можайский район , Прокурор

Мировые судьи судебных участков №269 Нижегородского и №197 Можайского районов оштрафовали за нарушение антикоррупционного законодательства два стратегических предприятия на общую сумму 240 тыс. руб. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в столичной прокуратуре.

«В ходе проверки, проведенной прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах, выявлены нарушения законодательства при приеме на работу бывших госслужащих в АО «Корпорация «Стратегические пункты управления-ЦКБ ТМ» и АО «Вертолеты России», - говорится в сообщении пресс-службы.

Установлено, что в 2015 г. на работу в указанные организации приняли бывших сотрудников министерства энергетики РФ. Новые работодатели не сообщили в 10-дневный срок, что заключили трудовые договоры с бывшими государственными служащими по последнему месту их службы, что является нарушением федерального закона «О противодействии коррупции».

Прокурор возбудил в отношении АО «Корпорация «Стратегические пункты управления-ЦКБ ТМ», АО «Вертолеты России» и ответственных должностных лиц организаций четыре административных дела по ст. 19.29 («Незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего») КоАП.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок