Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура согласовала проект жилого дома с оригинальными балконами на западе столицы

06.03.2017 11:29

Москомархитектура согласовала проект жилого дома с оригинальными балконами на западе столицы

Теги: Жилье , Строительство , ЗАО , Очаково-Матвеевское , Москомархитектура , Жилой дом

Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) согласовал проект жилого дома с оригинальными балконами в районе Очаково-Матвеевское на западе столицы, сообщили в пресс-службе комитета.

«В Москомархитектуре согласован разработанный ОАО «Моспроект-4» проект жилого дома в районе Очаково-Матвеевское (между Аминьевским шоссе и ул. Нежинской). Дом будет иметь оригинальные балконы, спрятанными за стеклянными коробами», - говорится в сообщении.

Уточняется, что по проекту жилой 17-этажный дом будет трехсекционным. На первом этаже предусмотрены помещения общественного назначения, со входами со стороны ул. Матвеевской, а входы в жилые подъезды устроены со двора. Общая площадь квартир в доме составит порядка 10 тыс. кв. м. Кроме этого, на участке спроектированы детская и спортивная площадки, а также благоустройство, освещение, ландшафтное озеленение и парковка на 51 место.

«Простая форма дома-пластины разбивается цветом на светлую и темную части. Пластическое разнообразие в композицию вносят хаотично «разбросанные» по фасаду балконы с характерным остеклением в виде прозрачных «ящиков», накрывающих одну-две квартиры. Цветовыми акцентами выступают также вставки структурной штукатурки рядом с балконами. Для кондиционирования квартир на балконах предусмотрены зоны с дренажом для отвода конденсата», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Строительство жилья в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 274 3

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок