Меню Поиск

Закрыть

Рекордная температура воздуха до плюс 11 градусов установится в столице к четвергу

06.03.2017 09:35

Рекордная температура воздуха до плюс 11 градусов установится в столице к четвергу

Теги: Погода , Международный женский день

В Москве к середине недели потеплеет до плюс 11 градусов, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в центре погоды «Фобос».

По данным синоптиков, текущая неделя начнется с плохой погоды. В понедельник ожидаются интенсивные ливни, переходящие в заряды мощного снега. Прогнозируется гололедица. Синоптики предупредили автомобилистов о сложной ситуации на дорогах.

Сложные метеоусловия продлятся до утра 7 марта. Во вторник днем начнется потепление.

«Осадки прекратятся, из-за облаков станет неуверенно выглядывать солнце, атмосферные потоки развернутся на теплые южные румбы, и весна постепенно вернет утраченные позиции, днем плюс один-шесть градусов тепла. В среду и четверг антициклональная деятельность усилится, деньки ожидаются солнечными и вполне комфортными, ночью минимальная температура будет колебаться от минус двух до плюс трех, а днем 8 марта воздух прогреется до плюс четырех-девяти, на следующий день уже до плюс шести-11, что близко к абсолютному рекорду 2015 г. (плюс 9,1)», - сказал представитель центра погоды.

По данным синоптиков, к концу недели осадки возобновятся.

«Финал недели ознаменуется ухудшением погоды, но без «зимней» составляющей. Атлантические циклоны закроют небо плотными слоистыми облаками, пройдут осадки - преимущественно в виде дождей, наибольшее количество которых выпадет в субботу, температура ночью от нуля до плюс пяти, днем в пятницу и субботу от плюс трех до плюс восьми, в воскресенье с повышением до плюс пяти-10, что на семь-восемь градусов теплее климатической нормы, - сказал представитель центра погоды», - сказал собеседник агентства.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок