Меню Поиск

Закрыть

Щелковский автовокзал будет закрыт на реконструкцию с 24 апреля 2017 г.

06.03.2017 07:32

Щелковский автовокзал будет закрыт на реконструкцию с 24 апреля 2017 г.

Теги: Ликсутов , Транспорт , Щелковское шоссе , Реконструкция , автовокзалы

В конце апреля Щелковский автовокзал закроют на реконструкцию. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«С 24 апреля Центральный (Щелковский) автовокзал закроют на реконструкцию. Маршруты в города России и ближнего зарубежья на время реконструкции переведут на другие автостанции», - говорится в сообщении.

Все автобусы, направляющиеся в Московскую область, будут останавливаться под эстакадой напротив автовокзала. Таким образом, пассажиры, которые постоянно ездят оттуда в область, не испытают неудобств.

«На время реконструкции остановки пригородных автобусов появятся напротив Щелковского автовокзала под эстакадой. Там обустроят перроны и установят информационные таблички», - рассказал заммэра Москвы, руководитель департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

По его словам, 60 межрегиональных и 20 международных маршрутов на это время будут переведены на другие вокзалы и станции, в частности на Южные Ворота. «Перевозчики подбирают максимально удобные для пассажиров варианты переезда на другие автобусные станции. На московских автостанциях и автовокзалах есть необходимый резерв для обслуживания этих маршрутов», - пояснил М.Ликсутов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок