Меню Поиск

Закрыть

Конкурс детского рисунка «Москва - для жизни, для детей!» стартовал в столице

04.03.2017 12:12

Конкурс детского рисунка «Москва - для жизни, для детей!» стартовал в столице

Теги: Дети , конкурсы , Москва , Рисунки

Конкурс детского рисунка «Москва - для жизни, для детей!» стартовал в столице. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Объявлен прием заявок на конкурс детского рисунка «Москва - для жизни, для детей!». В этом году он приурочен к празднованию 870-летия Москвы. Специально к юбилейной дате учреждена новая номинация - «Москве - 870 лет! Москва - город истории и культуры». Среди номинаций также «Москва - город в движении», «Москва - мой дом, моя улица: все нужное - рядом», «Москва - город в лесу, лес в городе». Специальные номинации предложат партнеры творческого конкурса», - говорится в сообщении.

Конкурс пройдет в четыре этапа. Побороться за призы могут ребята в возрасте до 12 лет включительно. Заявки будут приниматься до 24 апреля, а работы - с 10 по 24 апреля. Профессиональное жюри оценит их до 26 мая и отберет финалистов. А в преддверии Международного дня защиты детей юные таланты покажут себя в конкурсе рисунка на асфальте, который состоится 27 мая на ВДНХ. Там же назовут имена победителей и вручат им заслуженные награды.

«Выбирать лучших из лучших будут не только профессионалы. Предусмотрен также приз зрительских симпатий, который получит лидер народного голосования на страницах в социальных сетях», - отмечается в материале.

Конкурс пройдет в Москве уже в пятый раз. С каждым годом он становится все популярнее: в 2013 г. в нем участвовало 80 работ, а в 2016 г. дошкольники и ученики с первого по пятый классы представили 1 тыс. 700 работ. Рисунки победителей экспонируются в здании Мэрии, на Тверской, 13.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок