Меню Поиск

Закрыть

Контракт на строительство дома на ул. Малыгина продлят при возобновлении до конца года работ на объекте

03.03.2017 13:54

Контракт на строительство дома на ул. Малыгина продлят при возобновлении до конца года работ на объекте

Теги: Строительство , СВАО , Москомстройинвест , Жилой дом

Инвестиционный контракт на строительство жилого дома на ул. Малыгина на северо-востоке Москвы не будет автоматически продлен, если работы на объекте не возобновят до конца 2017 г. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«До конца года строительные работы на объекте, расположенном по адресу: ул. Малыгина, д. 12 (Северо-Восточный административный округ) необходимо возобновить, иначе инвестиционный контракт не будет автоматически продлен», - говорится в сообщении.

Уточняется, что инвестиционный контракт на строительство указанного жилого дома был автоматически продлен и будет действовать в течение 2017 г. В ходе прошедшего совещания в Москомстройинвесте было отмечено, что за указанное время лицам, заинтересованным в завершении строительства дома, необходимо уладить все существующие разногласия и возобновить работы на площадке.

«ТСЖ «Малыгина 12», которое представляет интересы дольщиков, и конкурсному управляющему (ЗАО «Финансовая корпорация») необходимо прийти к единому мнению и подготовить совместное предложение о завершении строительства в рамках процедуры банкротства. На прошлом совещании такое поручение уже было дано. Но схема до сих пор не представлена. Пока данный вопрос не будет решен, найти технического подрядчика и генподрядчика невозможно», - приводятся в сообщении слова заместителя председателя столичного комитета Александра Гончарова.

В пресс-службе отметили, что достройка жилого дома на ул. Малыгина, д. 12 возможна лишь за счет средств граждан, а также средств, полученных от продажи конкурсной массы. Конкурсный управляющий представил несколько вариантов управления вырученными денежными средствами. В качестве первого варианта предлагается заключить мировое соглашение, по результатам которого строительство будет возобновлено, а деятельность застройщика, в отношении которого открыта процедура банкротства, будет возобновлена. Контроль за ходом строительства перейдет к ЗАО «Финансовая корпорация».

«Второй (вариант - прим. Агентства «Москва») - открытие спецсчета. Но данная схема возможна лишь при единогласной поддержке всех кредиторов. К тому же существует риск оспаривания принятого решения в судебном порядке. Третий вариант - это финансирование строительства через текущие платежи», - уточняется в сообщении.

Отмечается, что ТСЖ «Малыгина 12» подтвердил, что готов рассмотреть все варианты. А.Гончаров поручил конкурсному управляющему и ТСЖ «Малыгина 12» еще раз проанализировать всю информацию, выбрать наиболее оптимальный вариант финансирования и представить его на следующем совещании в марте.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок