Меню Поиск

Закрыть

По роману В.Мединского «Стена» снимут 3D-фильм

эксклюзив

03.03.2017 11:22

По роману В.Мединского «Стена» снимут 3D-фильм

Теги: Спектакли , Книги , фильм , Мединский

Телекомпания «АГА» снимет видеофильм-спектакль «Стена» в стереоскопическом формате (SЗD) по одноименному роману Владимира Мединского. Соответствующий документ имеется в распоряжении Агентства городских новостей «Москва». Заказчиком выступает киностудия им. М.Горького.

Авторские и смежные права на спектакль «Стена», как на театрально-зрелищное представление, принадлежат автору драматического произведения - В.Мединскому, а также режиссеру-постановщику - Ефиму Звеняцкому, премьерный показ которого состоялся на сцене Приморского академического краевого драматического театра им. М.Горького во Владивостоке 2 сентября 2016 г.

Хронометраж будущего фильма составит 180 мин, бюджет - 3 млн 601 тыс. 852 руб.

СМИ сообщали, что режиссер телефильма «Стена» Дмитрий Месхиев отказался убрать из титров имя В.Мединского, по роману которого ранее был снят мини-сериал. Министр культуры в своем Twitter сделал заявление, что «фильм имеет к роману крайне отдаленное отношение». В.Мединский заявлял о том, что исключит свою фамилию из титров мини-сериала, если картина ему не понравится. Отмечалось, что фильм сняли без финансовой поддержки от министерства культуры. Главные роли в ленте сыграли Алексей Серебряков, Оксана Пчелинова, Анатолий Белый, Роман Агеев. Д.Месхиев, известный такими работами, как «Свои», «Батальонъ» и «Семь кабинок», является единственным автором сценария картины.

Роман «Стена», вышедший в свет в 2012 г., стал дебютом В.Мединского в жанре художественной литературы. Сюжет романа строится вокруг событий начала XVII века, когда русские войска больше года обороняли Смоленск от армии польско-литовского короля Владислава IV Вазы. Министр культуры также известен как автор исторических книг, в частности трехтомника «Мифы о России».

Руководитель ООО «АГА» Михаил Ашумов был режиссером-постановщиком телепрограммы «Аншлаг-аншлаг», «Путешествие по Америке с А.Ширвиндтом и А.Аркановым. «В поисках утекших мозгов», документальных фильмов «Фехтовальщицы» и «Кубок президента Ельцина» и других. Телекомпания «АГА» осуществляла съемки и создание телевизионных версий церемонии вручения национальной премии Российской Академии кинематографических искусств «Ника», фестиваля французской кинокомедии, фестиваля российского искусства в Каннах (Франция), концерта «Ночь юмора» в рамках международного фестиваля искусств в Витебске «Славянский базар» (Республика Беларусь), «Юморины» в Государственном Кремлевском дворце, праздничных и новогодних программ для центральных телевизионных каналов. Телекомпания также создала несколько спектаклей на антрепризной основе: «Призраки» по пьесе Эдуардо де Филиппо, «Быть или не быть…» по пьесе В.Шекспира «Гамлет», «День хомячка или Русское счастье», эстрадная программа «Смех@.ru» Московского экспериментального театра эстрадных миниатюр («МЭТРИК»).

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок