Меню Поиск

Закрыть

Более 500 школьников и ветеранов примут участие в финале турнира «Белая ладья» 4 марта

02.03.2017 13:37

Более 500 школьников и ветеранов примут участие в финале турнира «Белая ладья» 4 марта

Теги: Ветераны , Школьники , Шахматы , Турниры

Более 500 школьников и ветеранов примут участие в финале открытого городского шахматного турнира «Белая ладья» 4 марта 2017 г. Об этом сообщили в пресс-службе департамента образования Москвы.

«Свыше 500 школьников и ветеранов поборются за звание победителей в финале открытого городского шахматного турнира «Белая ладья», который состоится 4 марта в центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. на Поклонной горе», - говорится в сообщении.

Уточняется, что победителей определят в трех номинациях. «За первое место в номинации «Белая ладья» поборются 240 человек в составе 35 школьных команд младшего возраста, в категории «Не прервется связь поколений «Пешка и ферзь» - 240 человек в составе 35 команд старшеклассников, а за победу в номинации «Московский шахматный турнир среди ветеранов в честь победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» будут бороться 60 ветеранов Москвы в составе 10 команд. Победители и призеры соревнований, помимо ценных наград, получат право представлять столицу на Всероссийских соревнованиях», - пояснили в пресс-службе.

Там добавили, что для участников и зрителей турнира подготовлена развлекательная программа: видеоинсталляции, концерт и сеансы одновременной игры со знаменитыми российскими гроссмейстерами.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок