Меню Поиск

Закрыть

Высота сугробов в Москве из-за аномального потепления уменьшилась на 1-4 см

02.03.2017 12:06

Высота сугробов в Москве из-за аномального потепления уменьшилась на 1-4 см

Теги: Погода , Весна , Сугробы

Высота сугробов в Москве из-за аномального потепления в первый день весны, 1 марта 2017 г., уменьшилась на 1-4 см. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

«Теплая погода в столичном регионе способствует быстрому уменьшению высоты снежного покрова. Только за одни сутки, 1 марта, когда средняя суточная температура воздуха оказалась выше нормы на 8-9 градусов, снега в Москве убавилось: на станции ВДНХ и ТСХА сугробы растаяли на 3 см, в районе МГУ - на 4 см, в Тушино - на 2 см, на Балчуге - на 1 см», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в Подмосковье убывание снежного покрова быстрее всего происходило на севере: в Дмитрове (на 4 см), в Клину (на 5 см). «Много снега растаяло и в Кашире, 5 см, но этому поспособствовало не только раннее тепло, но и небольшой дождичек», - отмечается в материале.

Также добавляется, что днем 2 марта через Московскую область пройдет холодный фронт, ожидаются осадки в виде дождя от 2 до 4 мм. «Это ускорит таяние снега, и приблизит его окончательный сход», - поясняют синоптики.

Ранее сообщалось, что максимальная температура воздуха в первый день весны в Москве повторила рекорд 17-летней давности. Так, столбики термометра в столице 1 марта 2017 г. показали плюс 5,7 градусов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок