Меню Поиск

Закрыть

Московский зоопарк покажет скрытного манула в честь Международного дня кошек

02.03.2017 10:02

Московский зоопарк покажет скрытного манула в честь Международного дня кошек

Теги: Зоопарк , Кошки , Животные , Московский зоопарк , Кот

Московский зоопарк 4 марта 2017 г. покажет манулов, степных котов, дальневосточного леопарда и белого тигра в честь Международного дня кошек. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«В субботу, 4 марта, Московский зоопарк отметит Международный день кошек. В этот день посетителей ждут бесплатные экскурсии, на которых расскажут о представителях семейства кошачьих. Гости праздника также смогут посмотреть кормление бенгальского тигра и увидеть символ Московского зоопарка — скрытного манула», - говорится в сообщении.

Отмечается, что обычно животное все свободное время предпочитает проводить вдали от посторонних глаз.

«4 марта с 13:00 до 15:00 у вольера с манулом мы проведем публичные «смотрины». В этом нам помогут заранее спрятанные вдоль вольера игрушки и лакомства, они будут призывать животных к активности», - пояснили в пресс-службе Московского зоопарка.

Добавляется, что 4 марта можно будет увидеть вблизи почти всех кошек столичного зоосада. Гостям предоставится возможность понаблюдать за игрой степных котов или полюбоваться дальневосточным леопардом и пумой. На 13:00 запланировано публичное кормление бенгальского (белого) тигра.

Посетителей также ждут две бесплатные экскурсии «Кошки Московского зоопарка» - в 13:00 и в 14:00. На них зоологи расскажут о жизни хищников. Гостям предстоит узнать, почему нельзя приручить манула, как часто моют и причесывают рысь, почему тигры живут в вольерах поодиночке и другие интересные факты.

«Посетителей также ждут лекции, викторины и квест о диких кошках. Все эти мероприятия бесплатные. Гостям нужно будет только приобрести входной билет», - пояснили в пресс- службе.

Международный день кошек отмечается 1 марта, но столичный зоопарк перенес празднование на выходной день, субботу, чтобы больше москвичей смогли посетить мероприятия.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок