Меню Поиск

Закрыть

Большинство пользователей «Активного гражданина» высказались за увеличение числа гаджетов для школьников

01.03.2017 14:11

Большинство пользователей «Активного гражданина» высказались за увеличение числа гаджетов для школьников

Теги: Школьники , «Активный гражданин» , Гаджеты

Большинство пользователей системы электронных референдумов «Активный гражданин» одобрили идею увеличения количества гаджетов для школьников, сообщает пресс-служба проекта.

«Всего в голосовании «Новые устройства для системы «Посещение и питание» приняли участие 231 тыс. 592 активных гражданина. 36,41% участников посчитали, что устройств, при помощи которых дети ходят в школу, должно стать больше. Новые гаджеты хотят видеть больше половины родителей (51,46%), в частности, отцы и сами школьники», - говорится в сообщении.

Уточняется, что 37,79% от общего числа проголосовавших за новые гаджеты выбрали электронные часы со специальным чипом. Так, этот вариант ответа оказался популярен у женщин и участников голосования в возрасте от 25 до 34 лет. 28,06% респондентов предпочли мобильный телефон со встроенным процессором, чаще остальных так отвечали участники голосования в возрасте до 18 и старше 35 лет. За брелок на кольцо с ключами проголосовали 24,67% участников голосования, причем большинство из них относятся к возрастной категории 18-24 года.

«Более 1 тыс. участников предложили свои варианты гаджетов для системы «Посещение и питание». Среди самых популярных ответов - организовать проход при помощи отпечатков пальцев или специальных NFS-наклеек. Затруднились с ответом 4,03% активных граждан, еще 4,08% передали решение этого вопроса специалистам», - отмечается в сообщении.

Кроме того, против расширения перечня устройств проголосовало 34,12% пользователей, этот вариант чаще выбирали участники голосования в возрасте от 35 лет и старше. Затруднились с ответом 19,3% участников голосования, еще 10,17% адресовали решение этого вопроса специалистам.

«Москва постоянно разрабатывает новые способы взаимодействия с городскими сервисами. Так, в дополнение к стандартным электронным картам учащихся «Москвенок» для системы «Посещение и питание», в некоторых школах появились одноименные электронные браслеты. Пользоваться ими гораздо удобнее, чем картами, а потерять - сложнее», - добавили в пресс-службе проекта.

Рубрика: Общество

Тема: Активный гражданин Следить за темой

Другие материалы по теме: 146

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок