Меню Поиск

Закрыть

Парк развлечений «Остров мечты» начнут накрывать куполом в Нагатинской пойме

01.03.2017 07:28

Парк развлечений «Остров мечты» начнут накрывать куполом в Нагатинской пойме

Теги: ЮАО , Парки , Детский отдых , Москва , Развлечения

Парк развлечений «Остров мечты» в Нагатинской пойме начнут накрывать куполом. Каркас из 5 тыс. тонн металлоконструкций смонтируют в марте-апреле этого года. Купол, которым накроют центральную часть парка площадью 24,3 га, застеклят к 2018 г. На сегодняшний день строители полностью завершили возведение стен и колонн досугово-развлекательной и тематической зон «Острова мечты», а также подземной автостоянки на 3,5 тыс. машино-мест. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

По словам заместителя Мэра по вопросам градостроительной политики и строительства в Правительстве Москвы Марата Хуснуллина, уже во втором квартале инвестор начнет устанавливать оборудование для аттракционов, а к концу 2017 г. в досугово-развлекательной зоне парка планируется завершить все монолитные работы. «В этом году инвестор приступит к устройству кровли, внутренней отделке помещений, декоративных фасадов здания, установке лифтов и эскалаторов. За это время также будут уложены инженерные сети, высажены крупные деревья, обустроены аллеи и тропинки», - пояснил М.Хуснуллин.

Помимо этого, полностью завершится формирование рельефа ландшафтного парка, примыкающего к «Острову мечты». Это будет прогулочная территория с тремя зелеными аллеями, цветущими клумбами, световыми и танцующими фонтанами.

Детский парк развлечений «Остров мечты» на юге Москвы, в Нагатинской пойме, займет в общей сложности около 100 га. В центре расположится круглогодичный крытый парк с аттракционами. Предполагается, что он будет крупнейшим в Европе и Азии. В парке установят 40 аттракционов, оборудуют различные развлекательные зоны для детей.

Строительство парка ведется за счет частных инвестиций. Городские средства идут только на развитие транспортной инфраструктуры. Недалеко от парка уже построена станция метро «Технопарк» и две станции МЦК - Автозаводская и ЗИЛ. За счет инвестора будет благоустроена Нагатинская набережная. Для посетителей «Остров мечты» откроют в 2018 г.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок