Меню Поиск

Закрыть

МИД РФ намерен закупить более 3 тыс. противорадиационных респираторов и противогазов

28.02.2017 18:01

МИД РФ намерен закупить более 3 тыс. противорадиационных респираторов и противогазов

Теги: госзакупки , МИД РФ

Министерство иностранных дел (МИД) России объявило аукцион на поставку средств защиты органов дыхания для нужд ведомства - респираторов, газодымозащитных комплектов и противогазов. Сведения об этом содержатся на портале госзакупок.

Согласно аукционной документации, поставщик должен в срок до 31 декабря 2017 г. осуществить поставку 1,8 тыс. респираторов, 500 фильтрующих противогазов, 950 газодымозащитных комплектов и 100 противогазов изолирующего типа.

«Респиратор предназначен для защиты органов дыхания человека от радиоактивной пыли. Противогаз гражданский фильтрующий должен быть предназначен для защиты органов дыхания, лица и глаз взрослого населения страны от отравляющих веществ вероятного противника, радиоактивной пыли, биологических аэрозолей, аварийно-химических опасных веществ, аварийно-химических опасных веществ ингаляционного действия, радионуклидов йода и его органических соединений. Газодымозащитный комплект предназначен для защиты органов дыхания, зрения и кожных покровов головы от воздействия токсичных продуктов горения, опасных химических веществ и аэрозолей. Противогаз изолирующего типа с регенеративным патроном предназначен для защиты органов дыхания, глаз и кожи лица от любых химически опасных веществ, независимо от их свойств и концентрации в воздухе, а также в условиях недостатка или отсутствия кислорода», - отмечается в документах.

Заявки на аукцион принимаются в срок до 27 марта 2017 г., подведение итогов состоится 3 апреля. На закупку средств защиты из федерального бюджета выделяется 7 млн руб.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок