Меню Поиск

Закрыть

Власти Красногорска составят карту новых парковок с помощью квадрокоптера

28.02.2017 13:17

Власти Красногорска составят карту новых парковок с помощью квадрокоптера

Теги: Дороги , Парковки , Московская область , Воробьев , Квадрокоптеры

Специалисты администрации городского округа Красногорск проведут фото- и видеосъемку улично-дорожной сети с помощью квадрокоптера для составления карты новых парковок. Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа Красногорск.

«В рамках подготовки дорожной карты по ликвидации дефицита парковочных мест в Павшинской пойме специалисты администрации городского округа Красногорск с помощью квадрокоптера проводят фото- и видеосъемку улично-дорожной сети и дворовых территорий микрорайона для составления карты новых парковок. В Московской области реализуется программа губернатора Андрея Воробьева «Удобная парковка» по обустройству дополнительных машиномест в девяти пилотных городах. Городской округ Красногорск входит в данную программу», - говорится в сообщении.

Отмечается, что нехватка парковочного пространства в Павшинской пойме - одна из самых главных проблем местных жителей. «Согласно подсчетам, при общем дефиците 19 тыс. 111 мест в городском округе, 10 тыс. 726 мест не хватает в Павшинской пойме», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Политика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок