Меню Поиск

Закрыть

Москвичам предложат бонусную программу для держателей социальных карт

28.02.2017 03:31

Москвичам предложат бонусную программу для держателей социальных карт

Теги: Льготы , Социальные карты , Москва , Жители

Каждый житель столицы сможет воспользоваться скидками в магазинах, получив социальную карту москвича. Об этом в своей колонке на портале m24.ru рассказал советник руководителя департамента информационных технологий (ДИТ) по стратегическим проектам и инновациям Андрей Белозеров.

«Сейчас социальная карта в Москве выдается льготникам, но в дальнейшем ее сможет получить любой гражданин. Чтобы она не стала просто обязательным для получения каких-то услуг куском пластика, нужно сделать ее полезной. Например, за счет внедрения программы лояльности - условно, москвич, оплачивая картой услуги ЖКХ, сможет получить баллы, а потом этими баллами расплачиваться за покупки в магазинах-партнерах», - пояснил А.Белозеров.

Он добавил, что сейчас департамент прорабатывает подобную программу лояльности. На данный момент социальные карты могут получить пенсионеры, школьники, учащиеся средних и высших учебных заведений дневной формы обучения, беременные женщины, инвалиды, а также другие жители, состоящие на учете в органах социальной защиты населения.

Член совета Гильдии маркетологов Николас Коро считает, что москвичи будут активно пользоваться социальными картами. «Сам термин «социальная карта» еще пять лет назад воспринимался, как нечто синонимичное эконом-сегменту, но сейчас она считается некой дотационной картой, не столько помощи, как статусного соответствия получать какие-то преференции: льготный проезд, скидки в магазинах и тому подобное. Поэтому мы можем говорить, что поле применение социальной карты может быть за пределами сугубо людей пенсионного возраста, либо социально необеспеченных граждан», - отметил Н.Коро.

По его словам, москвичей может заинтересовать программа лояльности для владельцев соцкарт. «Так как изменился психологический аспект восприятия социальной карты, то соответственно выросла и целевая аудитория, в том числе по доходу. Поэтому игры с бонусными системами получают экономический аспект подтверждения своей целевой аудитории. Вполне возможно, что соцкартой будут пользоваться и остальные москвичи», – заключил он.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок