Меню Поиск

Закрыть

Финал II Международного конкурса пианистов В.Крайнева пройдет в ММДМ с 27 по 31 марта

27.02.2017 19:18

Финал II Международного конкурса пианистов В.Крайнева пройдет в ММДМ с 27 по 31 марта

Теги: Дети , Музыка , конкурсы , Пианисты

В Московском международном Доме музыки (ММДМ) пройдет финал II Международного конкурса пианистов Владимира Крайнева. Об этом сообщили в пресс-службе министерства культуры РФ.

«Московский Международный конкурс пианистов В.Крайнева в 2017 г. проводится второй раз. Инициаторами и вдохновителями музыкального состязания стали вдова пианиста Татьяна Тарасова и Владимир Спиваков, которого связывала с В.Крайневым большая многолетняя дружба. Конкурсные прослушивания, финал и церемония награждения победителей II Международного конкурса пианистов В.Крайнева пройдут в Московском международном Доме музыки с 27 по 31 марта 2017 г.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что конкурс объединит лучших представителей молодого поколения пианистов из России, Армении, Украины, Китая, Кореи, Японии, Австралии, Канады, Израиля и других стран. Он проводится в двух возрастных группах: младшей (до 13 лет включительно) и старшей (от 13 лет до 18 лет включительно). В первом выступлении - полуфинале - музыканты представят сольные программы. В финале, к участию в котором будет допущено по пять человек в каждой возрастной категории, прозвучат фортепианные концерты в сопровождении Национального филармонического оркестра России.

В пресс-службе добавили, что 1 апреля в Светлановском зале ММДМ в 19:00 пройдут церемония награждения и гала-концерт лауреатов конкурса в сопровождении Национального филармонического оркестра России. За дирижерский пульт встанет художественный руководитель и главный дирижер оркестра В.Спиваков.

Отборочный тур конкурса проходил по видеозаписям с 1 по 15 ноября 2016 г. Предварительные прослушивания завершатся 28 февраля 2017 г.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок