Меню Поиск

Закрыть

Спасатели вывели из подмосковных лесов 10 человек с начала года

27.02.2017 17:35

Спасатели вывели из подмосковных лесов 10 человек с начала года

Теги: Московская область , Спасатели , леса

Спасатели в Московской области вывели из лесов 10 человек с начала года, сообщила пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«С начала 2017 г. по настоящее время в лесном массиве Подмосковья заблудилось 11 человек. Десять из них благополучно выведены из лесного массива поисково-спасательными подразделениями, один - найден погибшим», - приводятся в сообщении слова Д.Пестова.

Как уточняется, чаще всего в период холодов в лесу теряются любители зимних видов спорта.

Спасатели Подмосковья рекомендуют жителям выбирать известные маршруты в лесном массиве, не углубляться в чащу и учитывать состояние здоровья. Если же вы все-таки оказались в лесу и потеряли ориентиры - следует незамедлительно звонить на номер «112». ««Система-112» Московской области интегрирована с диспетчерской службой комитета лесного хозяйства. В случае необходимости потерявшихся оперативно переключают на сотрудников местных лесничеств, которые хорошо знают свою территорию и способны сориентировать людей для скорейшего выхода из леса или оказать им необходимую консультационную помощь до прибытия спасателей», - поясняется в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок