Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поздравил с 70-летием народного артиста России А.Леонтьева

27.02.2017 14:54

С.Собянин поздравил с 70-летием народного артиста России А.Леонтьева

Теги: Собянин , артисты , Поздравления

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с 70-летием народного артиста России Авангарда Леонтьева. Соответствующая телеграмма опубликована на сайте столичного правительства.

«Великолепный актер и педагог, вы вносите большой вклад в развитие отечественной культуры, приумножение славных традиций русской актерской школы. Убежден, что ваши талант, вдохновение и самоотдача будут и впредь дарить публике радость встреч с прекрасным искусством», - говорится в телеграмме.

Мэр подчеркнул, что А.Леонтьев, который щедро делится своим профессиональным мастерством с учениками, вырастил целую плеяду звезд театра и кино.

А.Леонтьев родился в Москве 27 февраля 1947 г. После окончания Школы-студии МХАТ работал в театре «Современник». Кроме того, играл в МХТ им. А.Чехова, в Центре им. В.Мейерхольда. Также преподавал в ГИТИСе и Школе-студии МХАТ. Среди известных киноработ А.Леонтьева - роли в фильмах «Утомленные солнцем», «Солнечный удар», «Смешные люди», «Пятый угол», «Русская игра», «Адъютанты любви», «Охотники за бриллиантами» и другие.

Рубрика: Культура , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок