Меню Поиск

Закрыть

Москвичам предложат денежные сертификаты для самостоятельной организации летнего отдыха детей в 2017 г.

27.02.2017 11:58

Москвичам предложат денежные сертификаты для самостоятельной организации летнего отдыха детей в 2017 г.

Теги: Дети , Детский отдых , летний отдых , социальная помощь

Столичные власти в качестве эксперимента готовы предложить родителям денежные сертификаты для самостоятельной организации летнего отдыха детей в 2017 г. Об этом в ходе заседания комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям сообщила заместитель генерального директора государственного автономного учреждения культуры «Московское агентство организации отдыха и туризма» Инна Мартынова.

«Мы предлагаем несколько климатических зон и периодов отдыха. И кто будет первый заходить, у того будет больше выбора баз отдыха. Если родителей не устроят предложенные варианты баз, малообеспеченные смогут выбрать денежные сертификаты на самостоятельную организацию отдыха ребенка», - отметила И.Мартынова.

В свою очередь заместитель руководителя департамента культуры столицы Владимир Филиппов отметил, что заявочная кампания пройдет в 2017 г. в два этапа. С 10 марта начнется прием заявлений на получение льготных путевок на детский отдых на портале правительства Москвы. С 18 апреля жителя столицы смогут бронировать путевки в конкретные лагеря.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок