Меню Поиск

Закрыть

Москва стала одним из лидеров по продажам новых легковых автомобилей на 1 тыс. жителей по итогам 2016 г.

22.02.2017 13:18

Москва стала одним из лидеров по продажам новых легковых автомобилей на 1 тыс. жителей по итогам 2016 г.

Теги: автомобили , Московская область , Продажа , Москва , легковые автомобили

Москва стала одним из лидеров по продажам новых легковых автомобилей на 1 тыс. жителей по итогам 2016 г., сообщили в пресс-службе аналитического агентства «Автостат».

«Аналитическое агентство «Автостат» по итогам 2016 г. провело исследование рынка новых легковых автомобилей в субъектах РФ с учетом численности населения. Согласно результатам исследования, Москва и Санкт-Петербург являются лидерами среди субъектов РФ по продажам новых легковых автомобилей на 1 тыс. жителей. В обоих столичных городах этот показатель составляет 16 единиц», - говорится в сообщении.

Как отмечают аналитики агентства, Москва является крупнейшим региональным рынком новых легковых автомобилей (200,3 тыс. штук), поэтому находится среди лидеров по продажам на 1 тыс. жителей. Московская область в топ-30 регионов РФ по продажам автомобилей на 1 тыс. жителей заняла пятое место с результатом 13 проданных автомобилей на 1 тыс. жителей, уступив Татарстану и Самарской области.

«В среднем по России на 1 тыс. жителей в 2016 г. было продано девять автомобилей. При этом, помимо Москвы и Санкт-Петербурга, результат выше общероссийского имеют еще 11 регионов», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Продажи автомобилей Следить за темой

Другие материалы по теме: 410

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок